Essen und trinken

Ein Schulausflug geht natürlich nicht ohne Essen und Trinken.

Die Menüs kosten 3,95 € pro Person und müssen vorher reserviert werden (eine Option für die ganze Gruppe).

Snack-Menü
Pommes mit Soße, Limonade und Snack nach Wahl oder Eis am Stiel
Gesund-Menü
Snackbecher mit Salatgurke, Brötchen „gesund“ und Flasche Wasser
Hotdog-Menü
Zwei Brötchen mit Knackwurst und Limonade

Upgrade für größere Portion Pomme
(250 g statt 150 g)
1,00 € p.P.
   
Tüte Chips oder Popcorn 1,00 € p.St.
Eis am Stiel 1,00 € p.St.
Snack (Krokette oder Fleischröllchen) 1,50 € p.St
„Snelle Jelle“ Gewürzkuchen 1,75 € p.St.
Arrangement für Begleitpersonen
Eine Tasse Kaffee oder Tee mit Muffin oder Donut
4,50 € p.P.
Arrangement für Begleitpersonen
Unbegrenzt Kaffee oder Tee (mit gratis Thermosbecher) mit einem Stück Apfelkuchen
7,50 € p.P.

 

Alle genannten Preise gelten bis zum 31. Juli 2019. Schreibfehler und Preisänderungen vorbehalten. Alle genannten Preise sind spezielle Gruppenpreise. Nicht gültig in Kombination mit anderen (Ermäßigungs-)Aktionen.